В Усть-Куте пожарные спасли из затонувшей машины 72-летнего мужчину

Не только в огонь, но и в воду. Усть-кутские пожарные спасли пожилого мужчину из затонувшего автомобиля. Происшествие на реке Лена случилось в минувшую пятницу, 18 октября, около 6-ти вечера. Звонившие в пожарно-спасательную часть очевидцы рассказали, что автомобиль «Нива-Шевроле» скатился в реку, в салоне находится мужчина. Прибывшие на место вызова пожарные вплавь добрались до автомобиля, разбили лобовое стекло и вытащили пострадавшего пенсионера.

Как позже он рассказал своим спасителям, с помощью автомобиля с прицепом мужчина пытался вытащить на сушу свою лодку.

— Для этого он подогнал транспортное средство ближе к воде, где находилось его маломерное судно, но не учел наклон. Автомобиль резко съехал в реку и пошел ко дну. Глубина в данном месте более 2 метров. Из-за попадания воды двери транспортного средства оказались заблокированными, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по иркутской оаблсти, со ссылкой на врио начальника Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Семена Кузьминича.  

72-летний пенсионер признался, что из-за ледяной воды и стресса не смог сориентироваться и сам выбраться из западни. Спасатели вовремя подоспели, потому что в машине оставалась 3-4 сантиметра воздушной прослойки, и пенсионер уже попрощался с жизнью.

После случившегося пострадавшего передали медикам. Они констатировали у пострадавшего переохлаждение. Автомобиль, к слову, пожарные тоже вытащили из воды.

Источник:
10:42
359
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...