Библиотеки на подушках открыли в Братском районе по проекту Фонда Андрея Чернышева

Благотворительный Фонд «Сибирский Характер» депутата Госдумы («Единая Россия») Андрея Чернышева совместно с администрацией Братского района продолжают реализацию проекта «Новая библиотека как центр семейной помощи». В начале учебного года в десяти поселениях братского района открылись библиотеки на подушках.
К началу работы необычных читальных залов были приурочены литературно-семейные праздники, для посетителей оформили книжные выставки о родном крае. Организаторы проекта уверены, что в современной библиотеке может быть не только интересно, но и по-настоящему комфортно. Теперь в сельских библиотеках Братского района можно почитать любимые книги в уютной обстановке, удобно устроившись на мягких подушках. Об этом сообщили в пресс-службе партии в понедельник, 21 октября.

В проекте «Новая библиотека как центр семейной помощи» участвуют сельские библиотеки Большеокинска, Калтука, Кежемского, Кузнецовки, Покосного, Прибрежного, Тангуя, Тармы, Турмы и Тэми. Проект реализуется совместно с администрацией Братского района.

Напомним, проект «Новая библиотека как центр семейной помощи» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. На развитие сельских библиотек было выделено более 1 миллиона рублей. Уже приобретены новая мебель и оргтехника, обновлены книжные фонды. По рекомендации специалистов Межпоселенческой библиотеки Братского района приобрели самую читаемую детскую литературу. Для сотрудников был проведен обучающий семинар. При библиотеках работали летние читальные залы.

11:10
469
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...