В Усолье-Сибирском запустили производство оборудования для добычи полезных ископаемых

На прошлой неделе, 18 октября, в Усолье-Сибирском ООО Завод технологического оборудования «Минерал» начал производить оборудование для добычи полезных ископаемых. На предприятии станут выпускать винтовые сепараторы и концентрационные столы для обогащения минеральных полезных ископаемых. Как отмечают в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области, продукцию планируется поставлять горнодобывающим компаниям в Россию и СНГ.

Напомним, что ООО ЗТО «Минерал» стало резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» в декабре 2018 года.


Справка

Основной задачей ТОСЭР является создание благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса, в том числе малого, путем предоставления налоговых льгот предприятиям, реализующим инвестиционные проекты.

Так, резиденты ТОСЭР могут воспользоваться следующими преференциями:

— нулевой ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в федеральный бюджет в течение первых пяти лет;

— пониженной ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в областной бюджет: 0% в течение первых пяти лет, 10% — в течение следующих пяти лет;

— нулевой ставкой по налогу на имущество в отношении приобретенного и (или) вновь созданного имущества в течение первых пяти лет;

— нулевой ставкой по земельному налогу в течение пяти лет;

— сокращенным размером страховых взносов с 30,2 % до 7,6% на 10 лет (для резидентов, получивших статус в течение первых трех лет со дня создания ТОСЭР).

12:14
418
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...