Губернатор Иркутской области посетил образовательные учреждения Ангарска

На прошедших выходных губернатор Иркутской области Сергей Левченко находился в Ангарске с рабочим визитом. Он посетил образовательные учреждения города и посмотрел новую набережную, сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе губернатора региона и правительства региона.

Первым из объектов, которые посетил Левченко, стала школа в 7А микрорайоне. Для ее строительства предусмотрено 895 млн рублей, в том числе 614 млн из бюджета области. Школа состоит из пяти блоков, один из которых возвели с нуля, отвечает всем современным требованиям о сейсмоустойчивости. В новой школе будет 33 класса, просторная столовая, плавательный бассейн на 25 метров, два спортивных зала, зимний сад с фонтаном, клубный блок, который фактически будет выполнять функции школы искусств. В настоящее время учреждение готово на 90%.

Также губернатор Иркутской области посетил специальную (коррекционную) школу-интернат №1. Сейчас в учреждении открыто 17 классов, учатся 155 детей, из них 19 — оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты. 

Также в ходе рабочего визита в Ангарск Сергей Левченко посетил Ангарский автотранспортный техникум, в котором учатся свыше 500 студентов. В настоящее время учреждение нуждается в ремонте вентиляционной системы и обновлении оборудования для мастерских. Деньги для этих целей, по словам главы Приангарья, будут выделены из бюджета области.

13:50
332
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...