Прорыв дамбы в Красноярском крае унёс 15-ти человек. 21-ое октября объявлен днём траура

19-го октября около двух часов ночи возле поселка Щетинкино Красноярского края прорвало дамбу технологического водоема золотодобывающего предприятия. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Известно, что на реке Сейба рухнула плотина, мощный поток из воды, грязи и камней хлынул дальше, снёс на своём пути ещё четыре плотины и обрушился на два общежития временного типа, в которых в этот момент спали рабочие — около 80 человек. По словам очевидцев, шла волна высотой около 4-5 метров. Погибли 15 человек, 27 госпитализированы, судьба пяти пока неизвестна. 

— Двадцать семь человек были осмотрены, проконсультированы — всем им была оказана первичная медицинская помощь. Девять человек от дальнейшей госпитализации отказались, — сообщили в минздраве.

По данным минздрава, все госпитализированные получают специализированную медицинскую помощь в полном объёме, также им оказывается психологическая поддержка сотрудниками центра медицины катастроф. Ситуация на контроле, угрозы жизни у пациентов нет. 

Следователи задержали трёх человек: начальника и мастера участка артели, а также гендиректора рудника. Их всех направили на допрос. Заведено уголовное дело.

Губернатор Красноярского края Александр Усс объявил понедельник, 21 октября, днём траура по погибшим. 

Источник:
14:26
480
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...