Опять не успели. Масштабное благоустройство в Правобережном районе Братска снова не закончили к заявленному сроку

Масштабное благоустройство в сквере 45-го квартала в жилом районе Гидростроитель вновь не закончили в заявленный ранее срок. Ранее мэрия Братска сообщала, что все работы в Правобережном районе подрядчик обещает завершить к 20 октября. Однако по факту благоустройство выполнено не до конца.

Так по состоянию на 21 октября на территории сквера не везде уложена тротуарная плитка и асфальтовое покрытие, отсутствуют опоры освещения и светильники, нет скамеек и урн. Когда корреспондент «Города» находился на объекте, на нём работало около десятка человек – все были заняты строительством сцены.

                                                               

 

1 / 32

 

Впрочем, за последние три недели (первоначально благоустройство сквера должны были закончить к 1 октября), многие работы всё же были доведены до конца: завершены земляные работы – там где не положен асфальт и тротуарная плитка, есть как минимум основание из бетона или щебня крупной фракции. Кроме этого  высажены деревья, многие из которых довольно крупные, установлен светодинамический фонтан (сейчас он выключен, его запустят только в следующем году).

Пробный запуск светодинамического фонтана

Напомним, благоустройство в сквере 45-го квартала ведётся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», по которой на все работы выделено более 30 миллионов рублей. По контракту подрядная организация должны была закончить все работы ещё к 1 октября. Однако из-за задержки с доставкой в Братск из Москвы фонтана (задержки в работе подрядчик объяснял этим фактом), сроки сдачи объекта сдвинули на три недели. Сообщалось, что если сроки снова будут сорваны, к подрядчику будут применены штрафные санкции.  Новая дата сдачи объекта, пока неизвестна.

Источник:
15:26
292
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...