Иркутян приглашают к участию в проекте "Дорога памяти" от минобороны РФ

Жителей Иркутска приглашают к участию в проекте «Дорога памяти», реализуемом министерством обороны РФ в рамках утвержденного президентом РФ поручений по мерам, направленным на увековечение памяти погибших при защите Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в понедельник, 21 октября.

В рамках проекта в Одинцовском районе Московской области возводится Главный храм Вооруженных Сил России, где будут увековечены судьбы героев Великой Отечественной войны, а их имена — запечатлены на мемориале «Дорог памяти». Для выполнения этой задачи предстоит работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны.

В связи с этим иркутянам предлагают участвовать в сборе фронтовых писем участников ВОВ из домашних архивов, чтобы включить их в информационную часть мультимедийного комплекса. Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. Для того чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа». Также граждане могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства с фотографиями, документами, письмами.

17:06
294
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...