В Тайшете началась реконструкция путепровода

На путепроводе, разделяющем Тайшет на две части города, начались ремонтные работы. О том, что именно запланировано выполнить, рассказал заместитель главного инженера ВСЖД в Тайшетском регионе Игорь Поздняк.

Реконструкция путепровода осуществляется в рамках масштабного проекта «Реконструкция станции Тайшет».  Путепровод был построен в 60-х годах прошлого века, уже, конечно, требует обновления. Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит смонтировать новые пролетные строения и опоры моста, переустроить контактную сеть и линии связи, увеличить автодорожный габарит проезда, обустроить пешеходные тротуары. Работы будут вестись в несколько этапов по всей ширине путепровода. И начались они со стороны улицы Пушкина.

В настоящее время с администрацией города согласованы схемы прохода граждан и проезда автомобилей. В ближайшее время будут установлены информационные щиты с обозначением и направлением прохода пешеходов, в целях безопасности смонтируют искусственное освещение, нанесут «зебры» и установят сетчатое ограждение. Также по согласованию с ГИБДД будут установлены светофоры для реверсивного движения транспорта и соответствующие дорожные знаки.

— Со второй половины ноября начнутся работы по замене опор и пролетных строений. И тогда периодически придется на несколько часов перекрывать движение полностью. Мы будем стараться планировать эти мероприятия на ночное время. О времени полного закрытия жители будут заранее уведомляться через средства массовой информации, — отметил Игорь Поздняк.

В целом реконструкция путепровода продлится до середины 2021 года.

По информации пресс-службы администрации Тайшета.

20:46
712
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...