Мэр Братска Сергей Серебренников проверил ход работ на Мемориале Славы

21 октября мэр Братска Сергей Серебренников приехал на Мемориал Славы, чтобы проверить ход реконструкции, обсудить с руководителем подрядной организации рабочие вопросы.

На объекте ведутся работы по замене букв и плит, ремонт газового хозяйства и восстановлено освещение. В настоящее время уже выполнены подготовка и окрашивание элементов каркаса Стены памяти. Сделан монтаж и проведены испытания газовой трубы. Идёт ремонт блоков — из шести отремонтировано два. Выполняются работы по очистке стел методом пескоструйной обработки. Также ведутся работы по электроснабжению газового хозяйства и реконструкции освещения, подрядчик ожидает поступления кабельной продукции.

Сотрудники подрядных организаций приступили к изготовлению новых плит, бронзовых букв, знаков и цифр. Создан полноценный компьютерный шрифт, который в точности повторяет оригинальный. Надписи с именами погибших братчан будут приведены в алфавитный порядок, буквы будут одинакового размера. Всего предстоит набрать порядка трёх тысяч фамилий, для чего потребуется около 27 тысяч символов.

— В мае следующего года исполняется 75 лет Великой Победы. На градостроительном совете было принято решение восстановить наш городской Мемориал Славы в первоначальном виде. Совет ветеранов нас поддержал. В результате реконструкции Мемориал Славы в Братске будет восстановлен в первоначальном виде. Будет обновлено газовое оборудование, и вечный огонь будет гореть постоянно. Восстановят светильники. Предстоит выполнить большой объем работ. Сейчас мы видим, что работы идут полным ходом. И к 20 апреля 2020 года проект должен быть полностью завершён, — отметил Сергей Серебренников по итогам посещения объекта.

После реконструкции Мемориал Славы планируется подключить к системе «Безопасный город» и установить на его территории камеры видеонаблюдения.

11:42
313
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...