На улице Петрова в Иркутске прошел праздник двора

Во дворе жилого дома №56а на улице Петрова в Иркутске прошел праздник. Жителям презентовали многофункциональную площадку и благоустройство придомовой территории, которое выполнено в рамках реализации проекта «Формировании комфортной городской среды».

В рамках работ проведено благоустройство дворовых проездов, обустройство пешеходных тротуаров и освещения, построена и огорожена спортивная площадка с резинополом. Кроме этого, детская площадка укомплектована игровым комплексом, качелями и спортивными тренажёрами, выполнено ее ограждение. Также во дворе установлены новые лавочки и урны, посажены кустарники и деревья, а в центре – крупномерная ель для проведения новогодних праздников.

Для жителей организовали развлекательную программу с участием сказочных персонажей. Начальник управления по работе с населением комитета по управлению Правобережным округом Иркутска Светлана Сизова призвала беречь обновленный двор и принимать участие в его дальнейшем обустройстве. Она также поблагодарила жителей дома за активное участие, инициативность, сотрудничество в проведении работ по благоустройствупридомовой территории и вручила благодарственное письмо старшему по дому Сергею Пивоварчуку, который осуществлял общественный контроль за качеством выполнения строительных работ по просьбе жителей.

Напомним, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году на территории Правобережного округа проводятся работы по комплексному благоустройству на 19 дворовых территориях. В настоящее время полностью завершены работы по благоустройству 13 дворов, в том числе на улице 5-й Армии, 37, где 23 октября в 16.00 планируется праздник для жителей, и на улице Карла Маркса, 30, где 25 октября в 16.00 также пройдет праздник двора.

14:22
1528
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...