Иркутск.NEWS

Завершается благоустройство территории на въезде в Ленинский округ Иркутска

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинском округе Иркутска завершается благоустройство общественного пространства на улице Трактовой. Монтаж новой стелы и обустройство прилегающей территории приурочено к празднованию 100-летия округа, которое отметят в 2020 году. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом Иркутска Татьяна Жичина.

Здесь уже выполнены демонтаж существующей стелы и устройство новой, асфальтирование прилегающей территории и тротуаров, работы по озеленению и оборудованию освещения, установлен новый остановочный павильон. Проектом благоустройства также предусмотрены размещение на стеле декоративных элементов и обеспечение её подсветки, установка дорожных барьерных ограждений, малых архитектурных форм.

– Проект, по которому выполняется благоустройство, разработан известным архитектором Сергеем Демковым на основе пожеланий жителей Ленинского района. Считаю, что выполненное преображение общественной территории на въезде в Ленинский округ станет хорошим подарком для всех иркутян , – отметила Татьяна Жичина.

Кроме этого, на территории Ленинского округа также в рамках программы ФКГС продолжается благоустройство сквера напротив домов №1 и №9 на улице Шахтерской. Здесь установлено 13 опор освещения, проведена формовочная обрезка деревьев.

15:26