Шесть депутатов от «Единой России» и БрАЗа в Думе Братска внезапно заинтересовались социальной защитой населения

Необычный прилив энтузиазма со стороны депутатов от партии «Единая Россия», БрАЗа и примкнувшего к ним беспартийного Эдуарда Малиновского был зафиксирован сегодня на депутатских слушаниях в Думе Братска. Сразу 6 народных избранников выразили желание войти в состав постоянной депутатской комиссии по правовой и социальной защите населения.

Председатель Думы Братска Лариса Павлова зачитала заявления депутатов о включении в состав комиссий. Дмитрий Красько пожелал работать в комиссии по городскому хозяйству, Роман Кляйн – в комиссии по экологии, а вот в комиссии по правовой и социальной защите населения разом прибавилось шесть народных избранников: Андрей Аксютин, Елена Епифанцева, Наталья Скачкова, Евгений Скорняков, Эдуард Малиновский и Денис Шепель. Это можно было бы посчитать совпадением, если бы не партийная принадлежность перечисленных господ. Все они — члены и сторонники партии «Единая Россия», составляющие в Думе VII созыва «парламентское большинство».

Похоже, что голоса подконтрольных мэру Сергею Серебренникову (руководителю местного отделения ЕР) и председателю Ларисе Павловой депутатов срочно понадобились, чтобы гарантированно протолкнуть на пост председателя комиссии Сергея Гришина.

Напомним, 11-го октября избрание председателя комиссии по правовой и социальной защите населения не состоялось, хотя кворум – 12 депутатов из 15-ти – был. Заседание перенесли из-за того, что угодного спикеру кандидата не было в городе, а голосовать за него заочно депутаты отказались. И конкурент Сергея Гришина Валентин Петров, для которого заседание Думы было важнее отпуска, оказался буквально в шаге от победы в голосовании. Почувствовав, что ситуация выходит из-под контроля, спикер спешно свернула заседание с непредсказуемым исходом.

Судя по всему, Лариса Павлова решила усилить свои возможности в плане манипулирования депутатами и мобилизовала послушное ей большинство.   

Таким образом, в составе ПДК по правовой и социальной защите населения на сегодняшний день насчитывается 21 депутат из 25-ти.

Источник:
18:42
305
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...