Единую стоимость оплаты питания школьников планируют установить в Иркутске

В Иркутске разрабатывают проект по введению единой стоимости оплаты питания школьников. Вопрос, связанный с питанием детей в образовательных учреждениях, приобрел еще большую актуальность, чем прежде, после повышения правительством Приангарья оплаты питания детей льготных категорий. Только с 1 сентября 2019 года она составила 64 рублей для учеников от 7 до 10 лет и 74 рублей для учеников с 11 до 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города во вторник, 22 октября. 

По словам начальника департамента образования администрации города Александра Костина, до этого плата за питание в школах Иркутска была стабильной в течение более трех лет. 

-Для соблюдения баланса в рационе и обеспечения равного меню для всех учащихся, мы предложили родителям поднять оплату питания с 58 до 74 рублей. На эту сумму имеется возможность выполнить требования Санпина и обеспечить суточную потребность учащихся в питательных элементах, которые приходятся на горячий завтрак, — пояснил Александр Костин.

Вопрос повышения оплаты питания в школах для родителей планируют обсудить на других общественных площадках, а также с депутатами Думы города Иркутска.

20:46
303
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...