"Байкал-Энергия" тренируется на домашнем льду (фото, видео)

В Иркутске залит большой лед — на стадионе «Рекорд» уже проходят тренировки. С субботы там катается женская команда «Рекорд», а с понедельника приступила к ледовым тренировкам и мужская «Байкал-Энергия». 
Видео с тренировки 
Фото с тренировки 

Во вторник, 22 октября, в Иркутск пришла настоящая зима — хороший морозец и густой снег. Андрей Рушкин, главный тренер «Байкал-Энергии», назвал погоду очень хорошей. Правда, признал, что из-за мороза лед получился неровный, и кататься на нем было сложно. Зато — свой, домашний! 
— Сегодня качество не очень хорошее, — сказал тренер, — но мы решили, что хоккей бывает и на такой поляне, и на таком льду. И поэтому играли в свой хоккей, немножко побегали. Нормально, тренируемся! 
Полузащитник Александр Егорычев, который был так нужен команде, но из-за травмы руки не смог сыграть в Кубке России и Кубке мира, наконец-то в строю, говорит Андрей Рушкин:
— Он уже готовится в общей группе, готовится к чемпионату. 
Чемпионат России для «Байкал-Энергии» начнется дома, на своем льду. 5 ноября иркутяне сыграют с «Уральским трубником». 8 ноября иркутяне принимают красноярский «Енисей», 11 ноября к нам в гости пожалует кировская «Родина». И 14 ноября принимаем «Старт» из Нижнего Новгорода.



23:26
626
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...