Лжецелительницы выманили у жительницы Саянска свыше 100 тысяч рублей за снятие порчи

84-летняя жительница Саянска в одночасье лишилась свыше 100 тысяч рублей — деньги она отдала двум «целительницам» для снятия порчи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 23 октября. 

Афера со сглазом произошла накануне днем. К пенсионерке на улице подошли две незнакомки и представились целительницами. Они сообщили, что женщину сглазили, и необходимо провести ритуал очищения. Для этого аферистки потребовали у жительницы Саянска принести все сбережения и завернуть их в сверток. Доверчивая пенсионерка выполнила все требования «целительниц». Когда же в назначенное ими время, через день, она открыла сверток, то вместо своих денег обнаружила в нем клочки газетной бумаги.

Сотрудники полиции задержали мошенниц. Ими оказались две жительницы Усолья-Сибирского в возрасте 45 и 64 лет. Одна из них в начале года освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление. Полицейские в ходе досмотра задержанных обнаружили часть украденных денег и передали их пожилой женщине.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за мошенничество. Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

11:42
363
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...