В Правобережном районе благоустроили двор, игровую площадку и качели для которого сделали в Братске

В Правобережном районе на следующей неделе полностью завершатся работы по благоустройству двора, малые формы для которого произвели в Братске, на промышленной базе одной из компаний. Сегодня на территории возле дома 60 по улице Енисейской промежуточные итоги работы осмотрела комиссия из чиновников, депутатов и представителей общественности.

               

 

1 / 8

Почти все работы по благоустройству закончены: расширены парковки для автомобилей, уложен новый асфальт, возле подъездов домов установлены лавочки. Всё это сделано в рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». Кроме этого на деньги городского бюджета установлены игровой комплекс, качели и песочницы для детей. Из-за изменений условий реализации программы, такие объекты теперь можно ставить только с учётом софинансирования со стороны жителей. Однако работы по производству и установке были полностью оплачены из бюджета Братска. На это ушло около 2 миллионов рублей. Примечательно, что все малые формы не пришлось везти из других городов. Их производство теперь налажено в Братске.

Вся наша продукция сертифицирована, изготавливается здесь согласно техническим условиям, сертификаты получены на любую продукцию: детские городки, качели, воркаут, — рассказал представитель подрядной организации Сергей Никонов. — Производственная база находится на Правом берегу. Мы уже выполняли похожие заказы и раньше, но всё закупали в Красноярске. Сами не производили. В это раз решили попробовать.  

В ближайшее время во дворе установят воркаут-площадку и горку. Ориентировочно на это уйдёт чуть меньше недели. После этого двор официально должна принять специальная комиссия.

Благоустройство в этом дворе назрело давно.  На это неоднократно обращали внимание жители. При этом они же активно включились в работу, чтобы именно эта территория попала в число тех, которые благоустраивали в этом году, — рассказал «Городу» депутат Думы Братска Александр Юдилевич. —  Управляющая компания тоже приложила усилия, чтобы подготовить проект благоустройства и собрать необходимые документы. Хорошо, что весь проект совместными усилиями мы довели до конца. И вдвойне приятно, что все малые формы, которые установлены на площадке, сделаны в Братске. Это, на мой взгляд, это делает подрядчика более ответственным.

Александр Юдилевич

Источник:
15:00
265
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...