Общественная палата Иркутска выступила за перераспределение средств проекта "Народные инициативы"

Сегодня, 23 октября, на рабочем совещании палаты шестого созыва Общественная палата Иркутска поддержала предложение распределить средства проекта «Народные инициативы» по результатам торгов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.

В этом году иркутяне из 57 проектов выбрали 19, работа над которыми проходит в этом году. Для этого поступило 60 млн рублей, в том числе 30 млн рублей составила субсидия из бюджета области, 30 млн рублей — из бюджета муниципалитета. 

– По итогам проведенных закупок по всем объектам у нас сложилась экономия средств, и по правилам проекта мы можем их перераспределить на объекты, которые благоустраиваем в текущем году. Например, установить видеонаблюдение и дополнительное освещение на Пушкинском сквере, дооборудовать школьные спортивные площадки. Проведение таких работ не зависит от погодных условий, поэтому предлагаем направить сэкономленные средства на эти цели, – подчеркнула начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела.

18:08
382
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...