Сергей Левченко: Концертный зал не поместился бы на бывшей территории ТЭЦ-2 в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал, что лично повлиял на перенос концертного зала с бывшей территории ТЭЦ-2 в Иркутске, поскольку тот просто-напросто не поместился бы там. Если быть точнее, глава региона опасался, что при наличие нового зала на данной площадке, а соответственно и прилегающий парковки, в городе будут образовываться гигантские пробки, во время выступлений будет невозможно проехать. Новое место для строительства концертного зала станет известно через неделю, после совместной встречи губернатора Приангарья и пианиста Дениса Мацуева с архитекторами. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Напомним, что элитный жилой комплекс планируют построить на месте бывшей чаеразвесочной фабрики в районе Цесовской набережной в Иркутске. Об этом рассказали дизайнеры проекта в Instagram (12+). Главные входы в здание будут располагаться на улицах: Цесовская Набережная, Марата и Сурикова. Холлы-парадные намерены украсить скульптурами Даши Намдакова.

Напомним, элитное жилье высотой 34 метра на территории бывшей чаеразвесочной в Иркутска построено не будет. Об этом рассказал президент общественной организации «Наследие» Дмитрий Разумов. Такого результата ему удалось добиться по суду, где он отстаивал облик исторического центра столицы Приангарья. Активист доказал, что заявленный проект по строительству жилого комплекса не был согласован с Минкультом России.

Кроме того, единомышленник Дмитрия Разумова — председатель совета ИРО Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Алексей Чертилов отметил, что для того, чтобы на территории были построены магазины или развлекательные заведения, территорию должно выкупить правительство, город или же должна быть заинтересованность инвесторов. Пока это не наблюдается, а значит на территории будет возведено элитное жилье, хоть и высотой до 20 метров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Разумов: Элитных высоток на территории бывшей чаеразвесочной фабрики в Иркутске не будет

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:40
459
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...