В Тайшете для детей-сирот провели праздник «Осенины»

Осень — пора щедрая, богатая, хлебосольная. На огородах созрели овощи, в полях – хлеба, в лесах – грибы. Русский народ издавна праздновал осенины, как особый праздник – праздник благодарности природе за щедрый урожай.

«Осенины – осени именины!» — так назывался праздник, который состоялся 22 октября в Центре помощи семье и детям. Воспитанники встречали осенины песнями, играми, забавами и стихами об осени. На праздник к детям приходила Королева-Осень, она танцевала красивый танец с детками-листочками. Зрители познакомились с помощницами Осени. Одна из них – Сентябринка, с ней разгадывали загадки об овощах и дегустировали овощи и фрукты с закрытыми глазами. Другая —  Октябринка, с ней ребята весело собирали урожай шишек и узнали, что можно предсказывать погоду по приметам октября. Третья —  Ноябринка, она устроила соревнования в рисовании фруктово-овощных корзин и придумывании осеннего алфавита. Также все познакомились и подружились с тетушкой Непогодой, которая вначале хотела испортить праздник и напустить осеннюю хандру, но не смогла.

Неожиданным и ошеломляющим сюрпризом для зрителей стало дефиле детей в ярких костюмах овощей. Участники дефиле продемонстрировали свои костюмы и прочитали соответствующие стихи. А затем все вместе исполнили песню «Я самый, самый».

В окончании праздника Королева-Осень со своими помощницами угостила детей и зрителей яблочным пирогом. Праздник удался!

11:12
637
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...