Закрытие филиала БГУ в Братске отложено до весны 2020 года

Возможная ликвидация филиала Байкальского госуниверситета в Братске откладывается до весны 2020 года. Об этом сообщила директор филиала Елена Епифанцева.

Напомним, о ликвидации братского отделения вуза стали говорить в сентябре 2019 года. Руководство БГУ связало это с оптимизацией расходов бюджетных средств и прекращением приёма студентов на бесплатной основе.

«22 октября было совещание под председательством первого заместителя губернатора Иркутской области Владимира Дорофеева, также присутствовали ректоры иркутских вузов, депутаты Заксобрания и врио ректора БГУ Татьяна Музычук. Было решено приостановить ликвидацию до той поры, пока Братский госуниверситет (БрГУ) не получит лицензию по направлению «Юриспруденция», чтобы можно было студентов из БГУ перевести туда. А пока БГУ в Братске должен работать в штатном режиме. Ректор БрГУ Илья Ситов сказал, что готов начать процедуру лицензирования, но это будет не раньше весны 2020 года», — пояснила Елена Епифанцева.

Сейчас в братском филиале БГУ обучается более 600 студентов. Половина из них – по направлению «Юриспруденция». Пока учебный процесс проходит в штатном режиме.

12:16
389
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...