Жители Приангарья перевели свыше двух миллионов рублей мошенникам за прошедшие сутки

В минувшую среду 14 жителей Иркутской области оказались обмануты мошенниками и перевели им порядка двух с половиной миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Так, две братчанки перевели крупную сумму денег лжесотрудникам банка, которые сообщили о том, что злоумышленники пытаются списать деньги с их банковских карт. Для того чтобы не дать аферистам завладеть деньгами, звонившие советовали перечислить деньги на другой счет. После того как доверичивые братчанки выполняли рекомендации «сотрудников» банка, с их счета исчезло порядка миллиона 200 тысяч рублей. 

Два жителя Иркутска и Зимы стали жертвами интернет-аферистов. Они хотели купить автозапачасти через сайты объявлений, и перевели в качестве предоплаты более 30 тысяч рублей. Но товара так и не дождались.

Пенсионера из Черемхово обманули при попытке провести операцию на брокероском рынке. Он перевел свыше 220 тысяч рублей злоумышленникам. А житель Чуны, желая купить дом в Красноярске, в качестве задатка отправил 20 тысяч рублей продавцу, но после этого с ним перестали выходить на связь.

13:20
793
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...