Водителей Братска ждут массовые проверки на состояние опьянения

Массовые проверки на дорогах города проведут госавтоинспекторы Братска. С сегодняшнего дня и по 26 октября сотрудники ГИБДД будут выявлять автолюбителей, севших за руль после употребления алкоголя.  

По информации госавтоинспекторов, за 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 24 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители. В этих авариях 7 человек погибли, еще 36 — получили травмы различной степени тяжести.

ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права на управление транспортными средствами сроком до 2-х лет. В случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уже уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает крупный штраф до трехсот тысяч рублей, принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Решение о наказании принимает суд.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии.

 

Источник:
16:36
660
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...