Детскую поликлинику больницы № 8 в Иркутске достроят к концу 2019 года

Строительство детской поликлиники городской клинической больницы № 8 завершат к декабрю 2019 года. Как сообщила главный врач медучреждения Жанна Есева на комиссии по социальной политике в думе Иркутска 24 октября, принимать пациентов в поликлинике начнут весной 2020 года.

По словам исполняющего обязанности главного инженера ООО «БайкалРегионСтрой» Виталия Саказова, сейчас на объекте продолжают укладку инженерных сетей, завершается внутренняя отделка здания.

Площадь поликлиники составляет 14,8 тыс. квадратных метров. Лечебное учреждение будет обслуживать около 30 тыс. детей и рассчитано на 350 посещений в смену. Современное здание отвечает требованиям доступной среды и обеспечено всем необходимым для оказания медицинской помощи детям.

Для новой поликлиники купили медоборудование на 135 млн рублей, его уже доставили в город, установка начнется после завершения работ по инженерным системам. Всего в строительство объекта вложили 564 млн рублей.

На территории поликлиники благоустроили площадки для прогулок мам с колясками.

– Есть только одна проблема: обустройство подъезда к больнице. Сейчас к зданию практически невозможно подъехать, а еще отсутствует парковка. Поэтому обращаюсь к депутатам с просьбой поставить этот вопрос на контроль, – добавила Жанна Есева.

Дума взяла проблему обустройства подъезда к медучреждению и парковки в работу.


17:08
350
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...