Суд приостановил работу столовой "БонЖур" в Иркутске на 30 суток

Предыстория: 
Дизентерию обнаружили у отравившихся в кафе-закусочной жителей Братска

Деятельность столовой «Бонжур», где могли отравиться жители Иркутска, приостановили на 30 суток. Кировский районный суд признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, столовую, где могли отравиться жители Иркутска, закрыли на основании приказа индивидуального предпринимателя, осуществляющего там свою деятельность. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора выявили несколько нарушений санитарного законодательства.

Сотрудники СКР начали доследственную проверку по факту отравления посетителей кафе в Иркутске. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов опрашивают пострадавших и персонал заведения общепита.

По предварительным данным, 14 октября с признаками отравления в областную инфекционную клиническую больницу были доставлены семеро человек. Со слов пострадавших известно, что в выходные дни они кушали в столовой, расположенной на улице Горького в Иркутске, через некоторое время почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. Позже стало известно, что число пострадавших выросло до 23-х человек. У восьмерых выявлена бактерия сальмонелла. Как рассказали в пресс-службе Минздрава Иркутской области, за медпомощью обратились восемь студентов. Двоих человек уже выписали из больницы.

Подробнее: #не_та_еда

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

17:08
531
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...