Администрация Иркутска предлагает выплачивать молодым тренерам по 100 тысяч рублей

В комитете по социальной политике и культуре администрации Иркутска по поручению мэра города Дмитрия Бердникова разработали документ, в соответствии с которым предлагается предусмотреть единовременные денежные выплаты в размере 100 тысяч рублей молодым специалистам, которые устраиваются в учреждения физической культуры и спорта города. Соответствующее решение предлагают принять депутатам Думы Иркутска.

Единовременные денежные выплаты помогут привлечь молодых специалистов в муниципальные учреждения физкультуры и спорта. Основными требованиями для получения такой выплаты станут возраст и срок трудоустройства молодых тренеров: специалист должен быть не старше 30 лет и начать трудовую деятельность в год окончания вуза , – сообщил на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по социальной политике начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Дмитрий Эверт.

По итогам 2019 года в муниципальные учреждения спорта Иркутска трудоустроено четыре молодых специалиста. Для обеспечения мер социальной поддержки в бюджете города необходимо предусмотреть 400 тысяч рублей. Планируется, что поправки в бюджет рассмотрят на очередном заседании городской Думы.

17:08
373
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...