Мэрия Иркутска предложила выплачивать молодым тренерам по 100 тысяч рублей

Сегодня, 24 октября, на заседании комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска по поручению мэра города Дмитрия Бердникова был разработан документ, который предусматривает единовременные денежные выплаты в размере 100 тысяч рублей молодым специалистам для работы в учреждениях физической культуры и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска. 

– Единовременные денежные выплаты помогут привлечь молодых специалистов в муниципальные учреждения физкультуры и спорта, - сообщил на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по социальной политике начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Дмитрий Эверт.

Он также отметил, что основным требованием, согласно которому иркутяне смогут получить выплату, станет возраст и срок трудоустройства. Так, тренер должен быть не старше 30 лет, а работать начать в год окончания вуза.

Отметим, в 2019 году в муниципальные учреждения спорта в городе трудоустроились четыре тренера. Для того чтобы обеспечить их данной мерой соцподдержки, в бюджете Иркутска необходимо предусмотреть 400 тысяч рублей. В мэрии отметили, что поправки в бюджет будут рассмотрены на заседании городской Думы.

19:44
395
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...