«Ермак» завершил китайский выезд победой над «Ценг Тоу»

Ангарский «Ермак» 24 октября в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался в Цзилине с соперниками из «Ценг Тоу». Несмотря на то, что китайская команда занимает последнее место в турнирной таблице, хозяева начали эту встречу очень агрессивно, быстро забили, большую часть встречи вели в счете.

Уже на первой минуте матча хозяева открыли счет, а в начале второй двадцатиминутки удвоили его. После этого «Ермак» принялся с двойной энергией исправлять ситуацию, и на 28-й минуте усилиями Павла Подлубошнова ангарская команда реализовала большинство. Но практически сразу китайская команда восстановила преимущество в две шайбы и повела со счетом 3:1.

С началом третьей двадцатиминутки ангарская команда стала превращать преимущество в голы, и очень быстро в воротах хозяев побыло две шайбы. Сначала отличился Николай Казаковцев, который стремительно промчался через всю площадку, смял всю защиту соперников и мимо вратаря точно бросил в ближний угол. Чем-то похож был и третий гол ангарчан, только на этот раз первый бросок вратарь китайской команды отразил, но оказавшийся первым на добивании Тимур Ахияров отправил шайбу в сетку ворот.

В оставшиеся минуты основного времени счет не изменился. Не принес забитых шайб и овертайм. Судьба матча решалась в серии послематчевых буллитов, в которой точный бросок Артема Воробьева принес успех ангарчанам. «Ермак» выиграл этот матч со счетом 4:3.

***

«Ермак» возвращается домой, очередные матчи чемпионата ВХЛ наша команда проведет в Ангарске. Ближайший из них состоится 28 октября. В этот день ангарчане будут принимать соперников из «Рязани».