На митинг в Тулуне вышли 250 предпринимателей

Около 250 предпринимателей, бизнес которых был уничтожен или пострадал во время летнего наводнения 2019 года, вышли на митинг 24 октября.

Это уже второй митинг, первый предприниматели города провели в августе. Во время акции они рассказывали о своих проблемах: недостатке квалифицированных кадров, сложностях с получением субсидий, отсутствии электроэнергии в пригодных для ведения бизнеса помещениях.

По информации ИА «ИрСити», итогом митинга стала резолюция с требованиями возмещения ущерба за здания и сооружения по квадратным метрам, о создании комиссии для оценки причиненного паводками ущерба. Участники акции требуют не привязывать тулунских предпринимателей к общероссийскому классификатору видов экономический деятельности с подакцизными товарами, пересмотреть условия получения субсидий, отменить аукцион на предоставление земельных участков, не отделять пострадавших предпринимателей от пострадавших граждан.

Власти региона оценили ущерб бизнесу, причиненный паводком, в 1,6 миллиарда рублей. В подтопленных районах пострадали более 400 предпринимателей, половина из них являются жителями Тулуна и Тулунского района.

Ранее Бабр писал:

«Владимир Путин: пострадавший от наводнения малый и средний бизнес должен получить помощь государства»

Фото организаторов митинга.

09:36
668
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...