В Чунском районе по подозрению в получении взятки задержан директор лесхоза

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего директора Баерского филиала Лесхоза Иркутской области. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Ещё одним фигурантом уголовного дела является 39-летний житель Иркутска, который подозревается в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

В ходе реализации оперативных материалов УФСБ России по Иркутской области следователями СКР установлено, что в Чунском районе Иркутской области выявлен факт получения должностным лицом денежного вознаграждения в пользу предпринимателя.

По версии следствия, директор Баерского лесхоза требовал от индивидуального предпринимателя незаконное денежное вознаграждение. В свою очередь фигурант уголовного дела обещал выделить коммерсанту лесной участок под заготовку спелой и перестойной древесины в лесном фонде, а также оказывать общее покровительство по службе. Сумма требуемой взятки составила 1 400 000 рублей.

23 октября следователями регионального Следственного управления во взаимодействии с УФСБ России по Иркутской области при передаче 250 000 рублей (предназначавшихся в качестве первой части взятки), был задержан посредник – 39-летний уроженец Зимы. Директор Баерского лесхоза был задержан на своем рабочем месте, после проведения обыска в его служебном кабинете.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следователями производятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР п Иркутской области.

 

ИА «Чуна24»

Поделитесь новостью с друзьями!
10:12
1001
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...