Более миллиона рублей перевела мошенникам работница больницы

Не только лишилась собственных средств, но и крупно задолжала банку. 56-летняя работница одной из больниц города поверила мошеннику, который в телефонном разговоре представился сотрудником службы безопасности банка. В разговоре он рассказал братчанке, что зафиксирована попытка снятия средств с ее счета. Чтобы обезопасить свои накопления, он настоятельно рекомендовал ей перевести свои средства на сторонний счет и  и продиктовал номер «страховой ячейки».

Обеспокоенная женщина пришла в головной офис банка, но, вместо того, чтобы лично обратиться к сотрудникам финансовой организации, перевела 600 тысяч на указанный счет, — сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Но на этом аферисты не успокоились. Они вновь позвонили и убедили женщину в том, что на этот же счет необходимо добавить такую же сумму. Требование доверчивая братчанка выполнила. Для этого она набрала кредитов в различных банках. Общий ущерб составил 1 миллион 200 тысяч, не учитывая проценты по займам.

Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Братское» начата проверка по факту хищения денежных средств в особо крупном размере.

Источник:
10:48
418
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...