Сбившего пенсионерку и потом проехавшегося по ней ангарчанина обвиняют в покушении на убийство

Как сообщалось ранее, ДТП произошло в 6-м микрорайоне Ангарска утром 21 октября. Произошедшее засняла камера видеонаблюдения, расположенная во дворе. Автомобиль внезапно выехал на тротуар, сбил пожилую ангарчанку, которая шла перед ним и не видела транспортное средство. Женщина упала, но это не остановило водителя — он повторно проехался по ней, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Вечером 22 октября сотрудники полиции задержали водителя — 34-летнего ангарчанина, который нигде не работает. Найти виновника ДТП удалось благодаря информации от очевидцев и записи с камер наружного видеонаблюдения. 23 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения. Задержанному ангарчанину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Вчера, 24 октября, в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области сообщили, что водителя, который наехал на пенсионерку, обвиняют в покушении на убийство. В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему предстоит пройти экспертизу на предмет наличия в крови алкоголя и других запрещенных веществ. Уже установлен и допрошен пассажир, который был в авто во время наезда на ангарчанку. Следствие продолжается.

11:44
506
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...