Парламентарий Приангарья настаивает на реконструкции бассейна "Дельфиненок" в Иркутске

В четверг, 24 октября, на заседании бюджетной комиссии при правительстве Иркутской области по развитию программно-целевого управления депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Красноштанов поднял вопрос восстановления бассейна «Дельфиненок» при поликлинике №8 в Ленинском районе Иркутска. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

– Долгое время бассейн находится в стадии ремонта, реконструкции, восстановления. Проектно-сметная документация для проведения работ в сумме 27 млн рублей готова, — подчеркнул Антон Красноштанов. 

По словам парламентария, специалисты минздрава обследовали здание бассейна. Выяснилось, что оно находится в полуразрушенном состоянии и не соответствует современным требованиям, предъявляемым к учреждениям здравоохранения. По мнению чиновников министерства, вложения в реконструкцию объекта будут гораздо больше, чем строительство нового бассейна.

— Я с такой позицией не согласен, — сказал депутат. – Раз есть проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу, то нужно проводить работы, иначе все затянется, и ПСД устареет. Будем в рабочем порядке вместе с министерством здравоохранения Иркутской области искать пути решения вопроса.

13:20
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...