Дополнительные меры соцподдержки разработали для детей войны из Приангарья

Жители Иркутской области, имеющие статус «дети войны2. получат дополнительные меры соцподдержки — компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Закон уже подготовлен и принят в регионе, заявил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в пятницу, 25 октября. 

Согласно закону, граждане, которые родились с 1923 по 1945 годы, с января 2020 года смогут получать денежную компенсацию в размере 50% от оплаты за жилье и коммунальные услуги в многоквартирных домах и выплату за взнос на капремонт и коммунальные услуги — для собственников жилого помещения в многоквартирном доме.

Данное изменение призвано повысить уровень социальной защищенности жителей Приангарья. В настоящее время, как отмечают в пресс-службе ведомства, на территории Иркутской области живет порядка 12 тысяч детей войны, их основной доход — это только пенсии, поэтому соцподдержка будет для них просто незаменима.

13:52
308
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...