Юный усольчанин украл телефон во Дворце культуры

21-летний житель Усолья-Сибирского предстанет перед судом за кражу телефона. Накануне он похитил гаджет во Дворце культуры, который сотрудница во время репетиции оставила на столе в кабинете без внимания.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, злоумышленник обнаружил в телефоне банковские смс-сообщения и осознал, что к номеру телефона привязана банковская карта. В тот момент на ней находилось порядка 80 тысяч рублей. Усольчанин захотел заполучить эти деньги. Сначала он перевел себе на счет восемь тысяч рублей, а затем отправился в банк и обратился к клиентам — молодым людям — перевести им на карты деньги, которые они бы потом сняли с банкоматов и отдали ему. 

Но бдительные усольчане заподозрили что-то неладное, да и странным показалось и то, что молодой человек не отвечал на телефонные звонки, хотя телефон был у него в руках. Тогда трое отобрали у него гаджет, перезвонили по номеру и узнали, что телефон был украден. Сразу после этого они привели подозреваемого во Дворец культуры, откуда был похищен телефон, а сами вызвали полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за кражу. Задержанный — 21-летний местный житель — ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. 

Полиция благодарит за проявленные неравнодушие, бдительность и ответственную гражданскую позицию усольчан — Максима Иванова, Кирилла Раздобреева и Максима Сосновского, которые помогли задержать грабителя и вернуть телефон владельцу.

14:56
559
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...