Андрей Чернышев: работа в Госдуме в октябре

Повышение заработной платы бюджетникам, поддержка семей военнослужащих, защита прав участников долевого строительства. При непосредственном участии депутата от Иркутской области Андрея Чернышева в Государственной Думе в октябре приняли ряд важных законопроектов.

В России хотят отменить «банковский роуминг». На рассмотрение Государственной Думы внесён законопроект об отмене комиссий банков за денежные переводы между клиентами, находящимися в разных регионах страны

В первом чтении приняты поправки по поддержке семей погибших военнослужащих. Законопроект предусматривает полное досрочное погашение военной ипотеки за счёт федерального бюджета в случае смерти военнослужащего.

Третье чтение прошёл закон, по которому члены жилищно-строительных кооперативов при банкротстве застройщика смогут получить компенсацию в размере рыночной стоимости аналогичного строящегося жилья. Принятые поправки уравнивают в правах на компенсацию дольщиков, вступивших в ЖСК, с остальными дольщиками.

До конца года в Госдуме может быть рассмотрен законопроект о «единой платёжке ЖКХ». Цели законопроекта – снизить риски хищений управляющих компаний за счёт повышения прозрачности их расчётов с поставщиками, а также усилить контроль обоснованности тарифов.

С 1 октября выросла зарплата федеральных бюджетников, не охваченных «майскими» указами Президента.

– Зарплаты бюджетников проиндексировали на 4,3 %, – отметил депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев. – В частности повышение оплаты труда затронет нянечек в детских садах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных организациях, соцработников. Изменения коснуться более 2 млн человек по всей стране. Также повысятся оклады по должностям и званиям военнослужащих, спасателей. Что касается бюджетников, обозначенных в «майских» указах Президента, то их зарплаты ориентированы на среднюю по региону.

15:00
1067
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...