Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил грамоты и благодарности работникам транспортной сферы

​​

В День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил грамоты и благодарности работникам муниципальных предприятий «Иркутскгортранс», «Иркутскавтотранс» и «Иркутскавтодор». Глава города наградил более 30 человек – водителей спецтехники, трамваев, троллейбусов и автобусов, машинистов и монтеров.

Наша повседневная жизнь невозможна без городского общественного транспорта, без спецтехники. И именно вы обеспечиваете их четкую, бесперебойную работу. Изо дня в день, при любой погоде вы – на своем посту. И это не преувеличение! От вашей работы, во-многом, зависит жизнеобеспечение города, комфортная жизнь иркутян. Ваша деятельность требует ответственности, неравнодушия, мастерства. Я всегда говорил и буду говорить: работники наших МУПов – именно такие! Спасибо за вашу работу, за ваш ежедневный труд! – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Сегодня жителей Иркутска обслуживает два муниципальных предприятия: МУП «Иркутскгортранс» и МУП «Иркутскавтотранс». В их ведении находится более 70 трамваев, почти 80 троллейбусов и порядка 200 автобусов. В 2019 году в рамках муниципальных программ «Дороги города Иркутска на 2013 – 2021 годы» и «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения города Иркутска на 2016 – 2021 годы» было приобретено 2 автобуса с низким расположением пола, оборудованных для инвалидов и маломобильных групп населения, и 9 троллейбусов. Численность сотрудников предприятий – более полутора тысяч человек. Кроме того, свыше четырехсот специалистов транспортной сферы работают в МУП «Иркутскавтодор».

18:40
461
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...