В Братском экономическом форуме 2020 года примет участие делегация из Китая

Делегация из Братска во главе с мэром Сергеем Серебренниковым приняла участие в международном форуме городов-побратимов, который проходил в китайском городе Цзыбо, провинции Шаньдун. На мероприятие съехались побратимы мегаполиса из 33 стран. В форуме также приняли участие представители 170 международных компаний, сотрудничающих с Китаем. Россию на форуме представляли три делегации — Братска, Владивостока и Нижнего Новгорода.

Братск является побратимом Цзыбо с 2007 года.

— Все эти годы мы поддерживали отношения с Цзыбо, обменивались делегациями наших школьников, студентов, преподавателей. Они знакомились с организацией учебного процесса в Китае, оснащением школ, вузов, с системой преподавания. К нам в Братск приезжали делегации студентов и предпринимателей. В этом году мы получили приглашение приехать на Международный форум в Цзыбо — рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. — Китайская сторона проявляет большую заинтересованность в развитии отношений с Россией, с Иркутской областью и Братском. Предприниматели из Поднебесной живо интересовались тем, что сегодня производит Братск. На форуме наша компания «Битривер Рус» (компания занимается обработкой больших объёмов информации в сфере высоких IT-технологий) подписала большой контракт. А это будет способствовать увеличению объёмов работы и рабочих мест.

Братчан удивило предложение организовать в городе Цзыбо производство русского хлеба. Возможно, этим займётся братское предприятие «Падун-хлеб».

Сергей Серебренников провёл видео-презентацию Братска и пригласил китайскую сторону развивать событийный и промышленный туризм, а также принять участие в Братком экономическом форуме, который пройдёт в мае 2020 года. Представители администрации Цзыбо подтвердили своё участие.

11:44
361
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...