«Сибскана» открывает победный счет, «Рекорд» уже в полуфинале

В Швеции 26 октября продолжаются игры Кубка мира по хоккею с мячом среди женских команд. Суббота для иркутских команд началась с побед. Сначала отличилась «Сибскана», которая смогла склонить чашу весов в свою пользу в матче с норвежским «Ховиком». Норвежки не относятся к числу фаворитов турнира, тем не менее, «Ховик» находится в отличной игровой форме. Это и подтвердил отчетный матч, который норвежская команда начала вполне уверенно. Правда, какого-то ощутимого преимущества «Ховику» получить не удалось. На гол Лены Амодт иркутянки ответили точным ударом Полины Мерзляковой, и первый тайм завершился вничью – 1:1.

Начало второй половины встречи сложилось для «Ховика» очень удачно. Сначала норвежская команда вновь вышла вперед, а вскоре скандинавки получили численное преимущество в двух игроков. Но «Сибскана» только усилила натиск, и в течение двух минут после точных ударов Екатерины Гомзяковой и Марины Кухтиной не только отыгралась, но и вышла вперед!

Концовка этого матча оказалась очень напряженной. За 4 минуты до финального свистка норвежки забили со свободного, и счет вновь стал равным (на этот раз – 3:3). Но на последних секундах молодым иркутянкам удалась решительная атака, и точный удар Екатерины Гомзяковой оказался неберущимся для вратаря соперниц. 4:3 – победа «Сибсканы».

«Рекорд» очередной матч проводил против шведской команды «Скиро». Соперницы очень старались, но против иркутянок они смогли продержаться от силы 15 минут. Дальше преимущество «Рекорда» стало более чем внушительным, что подтвердила очередная атака нашей команды, завершившаяся точным ударом Кристины Машинской. До окончания тайма иркутская команда закрепила свое преимущество, отправив еще три мяча в ворота соперниц. Татьяна Гуринчик и Кристина Машинская забили с игры, а Мария Тхир отличилась после розыгрыша углового.

Во втором тайме «Рекорд» продолжал диктовать на льду свои условия, до окончания матча забил еще трижды. В нашей команде отличились Наталья Алферова, Анастасия и Екатерина Кедровы.

«Рекорд» одержал три победы в трех сыгранных матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 22:0. А сегодняшняя победа гарантировала иркутскому «Рекорду» место в полуфинале. В группе иркутянкам предстоит провести еще один матч, в котором соперниками наших девушек станут хоккеистки шведской «Виллы». Эта игра завершится уже утром 27 октября, когда в Иркутске будет 06.30.