Нам пишут. Дураки на дорогах, или Как уважать пешеходов

Понедельник в Тайшетском районе начался дождливо, мокро… Но работу, школу, детсады никто не отменял. Идут дети черпать знания, мамы деток в садик ведут.

Женщины, мужчины спешат на свои рабочие места, с горем пополам перескакивая, обходя огромные лужи, ручьи и снежно-дождевую кашу. Надо бы перейти через дорогу — останавливаются в метре-двух от кашеобразного асфальта, ждут проезжающих мимо авто для безопасного пересечения дороги.

А нет. Не тут-то было… Наши лихие водители на повороте может и притормозят (и то не всегда), но пешеходов этих («ходят тут») окатят с головы до ног. Плевать им на всех, кроме себя. Им тепло, сухо и ветер не дует. Такое ощущение, что в обмен на права совесть отдавали.

Люди (да и люди ли вообще?), вы, когда влезаете в салон своего авто, закрываясь ото всех и вся в металлической коробке, думайте своим мозгом, что вряд ли вам будет сопутствовать удача и везение в учёт того, сколько проклятий сыплются в ваш адрес за такой маневр до седьмого колена!

Задумайтесь хотя бы об этом. Испокон веков проклятье имело страшную силу. И верите вы в это или нет, тут значения не имеет! Россия и совесть — несовместимы, люди деградируют. Печально. Пока каждый не скажет себе » я не урод», порядка и уважения не будет.

10:10
334
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...