Проект мозаика-парка в Ангарске победил в конкурсе Фонда президентских грантов

Благотворительный фонд «Близко к сердцу» стал победителем конкурса от Фонда президентских грантов. Его проект строительства мозаика-парка «Сказки Байкала» в Ангарске признан лучшим, сообщили в пресс-службе фонда «Близко к сердцу» в понедельник, 28 октября. 

Отметим, «Близко к сердцу» является единственным в Приангарье фондом, который ведет реабилитационный проект для людей с онкологическими заболеваниями на базе творческих мастерских. Около одной из таких мастерских, расположенных в Ангарске, в парке появится пространство, которое станет комфортным местом для отдыха людей с ОВЗ.

В создании мозаика-парка примут участие креативные команды из волонтеров, людей с ОВЗ, жителей города. Вместе с художниками-монументалистами и скульптором они организуют интерактивное пространство, которое гармонично впишется в природу и идеально дополнит внешний вид Ангарска. Все участники смогут научиться профессионально набирать мозаику, в том числе и из смальты. Как сообщили представители фонда «Близко к сердцу», за основу для вдохновения они взяли работы известного скульптора-мозаичиста Марко Бравура.

12:52
246
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...