«Прогулки по старому Иркутску» закрыли восьмой сезон

Итоги восьмого сезона проекта «Прогулки по старому Иркутску»подвели 27 октября. Всего в сезоне было 30 лекций. 

– 2019 год был очень неоднородным. Начинался он с краудфандинга, народного сбора средств на первые месяцы проекта, затем летом мы выиграли грант Фонда президентских грантов и в конце года еще и «Губернское собрание общественности», поэтому и этот сезон прошел, как мне кажется, на успешной волне, и уже есть чем заняться в 2020 году, – отметил автор проекта Алексей Петров.

По проекту организовали три поездки по области – в Кутулик, Зиму, Черемхово. Три прогулки собрали по 350 человек. Сквозная тема сезона – иркутский театр.

– Мы говорили о Николае Загурском и Галине Крамовой, «иркутской истории» в жизни Киевского театра оперы и балета и Павле Маляревском, отметили 100-летие известного педагога Ольги Григорьевны Носовой и 50-летие постановки Вампилова в иркутской драме, 220-летие предместья Рабочего и 80-летие Черемховского драматического театра имени Гуркина, 170-летие со дня рождения Владимира Гуркина и 90-летие областного радио, 65-летие иркутской энергетики и 50-летие общества друзей Польши «Висла», – добавил Алексей Петров.

Фото предоставлено организаторами


14:28
293
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...