Иркутский аэропорт перешел на осенне-зимний режим работы

Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимний режим работы, который будет действовать до 28 марта. В этот период полеты из авиаузла будут выполнять 30 авиакомпаний по 64 направлениям.

Этой осенью в иркутском аэропорту начнут обслуживать новый тип воздушного судна: авиакомпания «Икар» с 29 октября открывает рейсы в Хабаровск на самолете Embraer 190. Он разработан бразильской авиастроительной компанией, воздушное судно рассчитано на 110 пассажиров.

Теперь у иркутян будет больше возможностей улететь в Москву. Прямые рейсы в столицу открыла авиакомпания «Победа» – известный российский лоукостер. Первый рейс состоялся 28 октября. Стоимость билета в одну сторону – от 5,5 тыс. рублей. Перевозить пассажиров планируют на комфортабельном Боинге-737-800, рейс ежедневный.

Всего в период осенне-зимней навигации полеты в Москву из Иркутска будут выполнять четыре авиакомпании. Помимо «Победы», это «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии».

На время осенне-зимней навигации традиционно прекращены рейсы на популярные курорты черноморского побережья: в Анапу, Геленджик, Сочи. Отправиться на отдых к морю можно чартерными рейсами авиакомпаний «Икар», «Северный ветер», Royal Flight, AZUR аir. Они будут летать по шести направлениям: Дубай (ОАЭ), Бангкок, Пхукет, Утапао в Таиланде, острова Фукуок и Камрань во Вьетнаме.


15:00
465
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...