В Тулунском районе продолжают тушить строительный мусор, который остался после наводнения

Как сообщалось ранее, 23 октября, в 15:25 строительный мусор, оставшийся после наводнения, загорелся в Тулунском районе Иркутской области. Пожар на площади около трех гектаров разгорелся на седьмом километре Гадалейского тракта. Вчера для ликвидации пожара на мусорном полигоне направили дополнительную инженерную и водовозную технику.

25 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили о продолжении тушения пожара. По словам начальника Тулунского пожарно-спасательного гарнизона Александра Филипповича, возникли проблемы с созданием противопожарного разрыва, так как залежи мусора были на глубине более чем 20 м. Угроза распространения огня отсуствовала, ближайшее здание было расположено на расстоянии более 2 километров. Жители района на задымление не жаловались. 

Сегодня, 29 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение на площади 3,5 га. Работы будут продолжены, в ближайшее время дотушивать мусор будет бульдозер.

Также надзорные органы МЧС России возбудили административное расследование в отношении мэрии Тулуна. Специалистам предстоит определить собственника земель и привлечь к ответственности за нарушение пожарной безопасности. 

11:24
302
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...