Более 500 занятий для иркутян запланировали на «Неформальных каникулах»

В столице Прибайкалья стартовали «Неформальные каникулы». С 29 октября по 3 ноября в каждом административном округе города организуют учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции для школьников, студентов и их родителей. Как сообщает пресс-служба иркутской мэрии, за неделю планируется провести более 500 мероприятий.

Программа «Неформальных каникул» включает мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, занятия по хореографии и актерскому мастерству, квесты и квизы, консультации для школьников, студентов и их родителей. Иркутяне смогут принять участие в мастер-классах по театральному творчеству «Я в предлагаемых обстоятельствах» и брейк-дансу, лекториях для родителей будущих первоклассников на тему «Готов ли ребенок к школе?». Участники мастер-класса «С маской, бубном и гудком!» смогут создать театральную маску в смешанной технике и поучаствовать в представлении.

Основная цель «Неформальных каникул» – организация совместного досуга школьников, их родителей, бабушек и дедушек. «Неформальные каникулы» проводятся с 2013 года и стали уже традиционными. За пять лет занятия посетили более 9000 человек. С подробной программой «Неформальных каникул» можно ознакомиться на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» (http://gorod.irk.ru).


16:36
319
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...