Иркутский спорткомплекс «Авиатор» продолжат благоустраивать в следующем году

Благоустройство спортивного комплекса «Авиатор» по улице Ширямова продолжат в 2020 году. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас капитально отремонтировали здание комплекса.

В помещении обустроили раздевалки для секции по хоккею с мячом, пункт проката коньков, и душевые. Также в порядок привели зал силовой подготовки, а на футбольном поле положили новое резиновое покрытие, установили водоотводные лотки.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что искусственное покрытие на футбольном поле укладывали по новой технологии, которую в городе применили впервые.

– Администрация взяла «Авиатор» на баланс муниципалитета в 2016 году. За два года мы капитально отремонтировали основное здание, привели в порядок административные помещения. Футбольное поле зальют уже этой зимой, наладят временное освещение, – цитирует пресс-служба Дмитрия Бердникова.

В следующем году планируется заменить ограждение комплекса, построить ямы для прыжков в длину и трибуны на 350 посадочных мест. Кроме этого, территорию комплекса заасфальтируют и предусмотрят на ней парковочные места.


18:12
483
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...