Депутаты Думы Иркутска обвинили директора Центрального рынка в коррупционных действиях

В Иркутске депутаты городской Думы седьмого созыва во вторник, 29 октября, провели пресс-конференцию, во время контрой представили первые результаты доследственной проверки МУП «Центральный рынок». Деятельность данного предприятия неоднократно критиковалась депутатами городской Думы, но пока администрация города на эту критику никак не реагирует.

На пресс-конференции присутствовали депутаты Евгений Стекачев, Алексей Распутин, Евгений Савельев,  Виталий Матвийчук, Александр Квасов и Леонид Усов. Они указали на неэффективность работы муниципального предприятия «Центральный рынок» и напомнили, что ещё в мае группа депутатов обратилась с заявлением в полицию в мае с просьбой проверить руководство МУПа.

Как сообщил депутат Евгений Стекачев, что в ходе проверки было выявлено двакрупных контрагентов, с которыми сотрудничает МУП «Центральный рынок». Особенно всех заинтересовала деятельность компании «Авторитет», куда руководство рынка в лице директора Свердлова за три последних года перечислило 88,9 миллиона рублей на различные виды деятельности, в том числе на клининговые услуги, обслуживание здания, закупку различного оборудования. При этом само предприятие данные виды работ не выполняет, а передаёт их субподрядчикам оставляя себе значительную часть выручки.

Депутаты Думы Иркутска на пресс-конференции заявили, что считают работу руководства Центрального рынка неэффективной и обвинили директора Центрального рынка в коррупционных действиях. В среду, 30 октября, на общественных слушаниях они намерены поставить вопрос перед городской администрацией вопрос об отстранении от выполнения своих обязанностей  директора Центрального рынка Свердлова.


05:24
575
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...