Вторая женская конференция «ВСМЫСЛЕ» пройдёт в Иркутске 16 ноября

«С тобой все так», «Ты можешь быть любой», «Ты не одна» — три основных девиза образовательного проекта «ВСМЫСЛЕ». Основная его задача — честно и открыто поговорить о предрассудках и проблемах, с которыми сталкивается современная женщина в самых разных сферах.

Сейчас команда организаторов готовит новую женскую конференцию. Она состоится 16-го ноября в Байкальском банке «Сбербанка России». В этот раз формат мероприятия предполагает работу двух основных секций — лектория «Неформат» и public talk.

Если в первый раз в основе конференции были истории успеха иркутских женщин, то на этот раз организаторы решили углубить тему и предусмотреть практикоориентированные секции. Событие будет состоять из трех частей: вдохновляющие истории известных иркутянок, теоретические доклады по рубрикам: «Бизнес и карьера», «Здоровье», «Красота» и «Отношения».

По словам идеолога проекта Саши Тунко, основная тема новой конференции — социальные установки и предрассудки.

— С ними сталкивается каждая девушка, когда речь заходит о карьере, здоровье, внешности и отношениях. На этот раз у нас будет две площадки, не только вдохновляющие истории, но и круглые столы со специалистами, — говорит Саша Тунко. — Мои убеждения просты: только открыто говоря о том, что волнует, мы все вместе сформируем информационное поле, где не будет места стыду и осуждению. В моем понимании, современная девушка — это не только её внешность, работа и отношения. Это то, какое пространство она формирует вокруг себя, какой посыл несет в общество, что создаёт.

На конференции будет работать выставка с важными сервисами для женщин — участницы смогут на месте получить экспресс-консультации профильных врачей, специалистов-юристов, стилистов и так далее. В числе хедлайнеров конференции — Мария Ким (создатель бренда Inspire), Татьяна Сахалтуева (художник, топ-блогер), Ольга Геевская (топ-стилист Wella, арт-директор бьюти-холдинга АРТ), Валентина Тимощук (команда КВН «Раисы») и другие известные женщины города. Кроме того, среди спикеров заявлены мужчины.

— Быть современной девушкой не так и просто. С одной стороны, есть личные цели и амбиции, с другой — социальные стереотипы, с третьей — паттерны родительского воспитания, и еще очень много долженствования кому-то. Рано или поздно приходится ответить себе на вопрос: «Где в этом всем я?», – говорит Александра Поблинкова, продюсер проекта «ВСМЫСЛЕ». — А немного позже, около тридцати, задаться неприятным вопросом: «Неужели это все, чего я заслужила и добилась?». Через все это приходится пройти, а многие замирают от ужаса. В какой-то момент я поняла, что зачастую нам просто не хватает знаний о своем теле, о законах и правах, о самих себе — всему этому не учили в школе. И еще иногда нужно совсем немного вдохновения. Все это есть в концепции проекта «ВСМЫСЛЕ». В нем много смысла и много того, что делает лучше и организатора, и слушателя. Мы учимся, и вам тоже предлагаем.

Источник:
10:16
397
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...