Фермера из Иркутской области оштрафовали на 150 тысяч рублей за мошенничество с субсидиями

54-летнего главу крестьянского фермерского хозяйства в Эхирит-Булагатском районе оштрафовали на 150 тысяч рублей за мошенничество с субсидиями. Известно, что мужчина получал финансирование в виде субсидии из Министерства сельского хозяйства Ируктской области. Выплаты ему предоставлялись на покупку элитных семян, которые он закупал крупными партиями, а при получении отказывался от части товара. Деньги за возвращённые поставщику семена он оставлял себе, а в Минсельхоз, в свою очередь, предоставлял первичные документы о покупке, где числился полный объём груза.

— В судебном заседании было доказано, что мужчина с 2015 по 2017 год систематически предоставлял в министерство сельского хозяйства региона ложные сведения о количестве приобретенных элитных семян и гибридов, на основании которых необоснованно получал завышенные выплаты в виде субсидий, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Иркутской области.

Ущерб от мошеннических схем главы фермерства составил почти один миллион рублей, который он погасил до суда. В ходе судебного разбирательства было назначено наказание — штраф в 150 тысяч рублей.

Источник:
12:24
315
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...