Сергей Левченко взял на контроль расследование нападения на экс-депутата Сергея Угляницу

Губернатор Прибайкалья сообщил, что взял под личный контроль расследование нападения на экс-депутата думы Усолья, коммуниста Сергея Угляницу.

По словам Левченко, он обратился в правоохранительные органы, чтобы «объективно и тщательно расследовать это нападение». Информацию о том, что Угляница активно и открыто критиковал губернатора и его окружение, Левченко назвал «попытками перевести это нападение в политическую плоскость» и заявил, что с политическими оппонентами он борется только на избирательных участках.

«Я с уважением отношусь к людям, которые имеют другую точку зрения и отстаивают её. Сам 30 лет в оппозиции, и на себе испытал разные методы давления и противостояния. Но то, что произошло с Сергеем Угляницей, – это выходит за всякие рамки», — заявил Левченко.

Напомним, вечером 29 октября двое неизвестных в масках напали на Сергея Угляницу возле его гаража. Злоумышленники несколько раз ударили его по голове, а затем скрылись.

13:26
406
Бабр
Кенгуру
11:47
30 лет в цирке без клоуна сделали из Левченко человека, который смеётся улыбкой гуимплена. Если он с 2014 года осваивает губернаторское чресло, получается в оппозиции он с 1984. И для всех лучше, чтобы он там в ней и оставался со своими методами.
Кенгуру
10:16
Дело Угляницы или Шахназарова не имеют никакого отношения к губернатору области.К Левченко да, имеют, но он должен взять их под контроль, как частное лицо. Таких избитых, подстреленных, уволенных из-за Левченко, стертых в порошок оппонентов, политических противников и прочих у него в Иркутске было полно ещё до губернаторства. Правда, этот вопрос проработан, и после посадки на область он с Иркутска слез как бы… Шахназарова сунули в Шелехов, Угляницы в Усолье, но суть вопроса это не меняет. Пусть берет под контроль, как свидетель, это будет процессуального по закону. А как губернатор лучше пусть занимается Тулуном, Усть-Илимском, проблемами УОБАО, которых в области хватает и без него.
Загрузка...