В Зиме пьяный участковый разбил в хлам три машины. Включая свою

Снова отличился Зиминский межмуниципальный отдел полиции. Пьяный участковый устроил ДТП с двумя пострадавшими.

В конце прошлой недели в череде аварий, ознаменовавших приход зимнего сезона, эта осталась практически незамеченной. И не удивительно – пресс-службы отделов МВД предпочитают не афишировать пьяную лихую езду сотрудников полиции.

К слову, информации о злополучном ДТП в Зиме мы не обнаружили не только в новостных телерепортажах, но и в топовых сводках Инстаграма: dtp38rus и dtp38rus_ .

Лишь скромный ролик в Ю-туб канал выложил проезжавший мимо автомобилист.

Как видно – три раскуроченных автомобиля, причем виновник аварии зачем-то отъехал после столкновения на 100 метров назад. Нас заинтересовал еще комментарий (орфографию и пунктуацию оставили без изменений): «В Иркутской области городе Зима произошло дтп по вене полецейского он был в не трезвом состоянии и обвенил пожелого человека и том что он поевился у него на пути».

Стало любопытно, и из источников в Управлении ГИБДД России по Иркутской области вот что удалось выяснить.

ДТП с двумя пострадавшими произошло рано утром (4 часа 45 минут) в прошлый четверг, 24 октября 2019 года. Место аварии – в Старой Зиме, недалеко от магазина «Любава», ул. Калинина, 102. Виновником аварии оказался управлявший автомобилем Honda Fit Емельянов Петр Олегович.

Емельянов Петр Олегович.

Служит участковым уполномоченным МО МВД России «Зиминский». Анализы подтвердили, что за рулем он находился в нетрезвом состоянии. В крови обнаружено 0,96 промилле алкоголя. Что в перерасчете на понятный язык означает примерно полбутылки водки.

На сайте администрации города Зимы мы нашли краткую информацию о страже порядка. Звание Петра Емельянова – старший лейтенант полиции. Территория обслуживания: центр города.

Стоит сказать, что происшествию совсем не удивились. В этом месяце в МО МВД России «Зиминский» произошло куда более резонансное событие, чем гонки после ночной попойки старшего лейтенанта.

Шеф участкового – врио межмуниципального отдела, подполковник полиции Александр Кокорин попался на крышевании «черных лесорубов» («Буржуя» и «Жорика»), скупщиков ворованного леса Джана и Даврона. Всплыли факты исчезновения и продажи с площадки арестованного леса, а также алкоголя. Сейчас дело расследует региональное Главное следственное управление ГУ МВД.

Подробный репортаж «Оборотень» спалился на черных лесорубах» здесь.

Рыба, как известно, гниет с головы. И, чтобы походить на своего руководителя, участковому Емельянову есть к чему стремиться. Тогда по пьяни можно гордо разбить не Honda Fit, а Lexus 570.

А если без шуток, выпили – не садитесь за руль, а лучше вообще ложитесь спать. Не важно – где вы работаете или служите. Госавтоинспекция информирует, что с начала текущего года выявлено свыше 13 с половиной тысяч нетрезвых водителей, с участием которых зарегистрировано 388 ДТП. В результате упомянутых аварий 85 человек погибли и 552 получили травмы.

13:26
644
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...